Вячеслав Жилин просит убрать из города весь грузовой транспорт

Вячеслав Жилин просит убрать из города весь грузовой транспорт18 августа в районе 18 часов на улице Грибоедова произошло серьезное ДТП. Большегруз, не справившись с управлением, врезался в стоящий на обочине магазин, по пути собрав за собой еще три легковых автомобиля. Двое водителей, одному из которых 80 лет, были госпитализированы, третий от стационара отказался. Также в больницу были доставлены две женщины 72-х и 47-ми лет и двое 13-летних подростков. Все они в этот момент находились в павильоне. По предварительным данным авария произошла из-за отказа тормозов у фуры.

19 августа в администрации Златоуста было организовано внеплановое совещание. Главным предложением главы города Вячеслава Жилина стало ограничение на въезд в город большегрузных автомобилей. Несмотря на все меры предосторожности, предпринятые в ходе ремонта на улице Грибоедова в 2012 года, аварии здесь не прекращаются.

Мероприятия выполнены, но, на мой взгляд, они, к сожалению, не несут положительного результата. У нас есть прецеденты, когда разворотное кольцо на перекрестке срабатывало, и машины дальше не шли, но встречаются и такие ситуации, когда машина уходит дальше вниз, она перегружена металлом и просто летит», — передает сайт «Первый областной» слова главы Златоуста Вячеслава Жилина.

В администрации рассматривают вариант с достройкой дороги на Сыростан, чтобы перебрасывать весь грузовой транспорт на нее. Сегодня готовится новое обращение с просьбой ограничить въезд фур в Златоуст.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости