Жительница Златоуста получит 900 тысяч рублей за некачественно вылеченные зубы

Жительница Златоуста получит 900 тысяч рублей за некачественно вылеченные зубыПочти миллион рублей получит жительница Златоуста за то, что пострадала от рук стоматолога. В марте 2011 года женщина обратилась в стоматологическую клинику, в течение двух лет проходила в ней лечение. Но после прохождения этого курса, лучше себя не почувствовала, все произошло с точностью до «наоборот».

Женщину постоянно мучали боли, челюсть перекосило, а о нормальных приемах пищи могла только мечтать – зубы не смыкались.

Дальше больше – со временем временные конструкции, сделанные в стоматологии, начали попросту выпадать. 

Клиника пациентке деньги возвращать отказались, сославшись на то, что услуги ей были предоставлены качественно. Со своей проблемой женщина отправилась в суд. После проведения судебно-медицинской экспертизы суд распознал в предоставленных клиникой услуги существенные недостатки.

«Договор был расторгнут, а с ответчика взыскано: убытки в сумме 316 тысяч рублей, неустойка — 276 тысяч рублей, штраф — 286 тысяч рублей, компенсация морального вреда в размере 20 тысяч рублей, судебные расходы — 35 рублей, а всего 933 тысячи рублей», — сообщает сайт «Первый» областной» со ссылкой на пресс-службу Златоустовского городского суда.

Клинику решение суда не устроило, медики продолжали упорствовать, доказывая, что все услуги были оказаны качественно. Дело перешло в областной суд Челябинска, но и там первый вердикт поддержали, подтвердив правильность решения Златоустовского городского суда. Сегодня решение суда уже вступило в силу, а, следовательно, в скором времени пострадавшая получит от стоматологии 933 тысячи рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости