В одном из дворов Златоуста мусорные контейнеры переехали под окна жильцов

В одном из дворов Златоуста мусорные контейнеры переехали под окна жильцовЖители первой линии проспекта Гагарина не пожелали по достоинству оценить новшество, пришедшее в их двор. Коммунальщики «без объявления войны» перенесли место дислокации мусорных контейнеров. Ранее баки располагались выше хоккейной коробки, для новых – углубленного типа – старое место оказалось непригодным.

Жители негодуют. Выбранная для мусоросборников площадка находится практически под самыми окнами дома. Соседи, объединившись, признаются, что против самих современных подземных баков они ничего против не имеют и новшеством довольны, но вот место, по их мнению, коммунальная организация выбрала крайне неудачно. Кроме того, жильцы удивляются, почему никто не посоветовался с ними при переносе.

Кирилл Кобзев, начальник производственно-технического отдела МУ ЖКХ администрации ЗГО, поясняет, что на прежнем месте установить новую площадку было невозможно из-за пролегающего под землей силового кабеля и водопроводной трубы. Также, специалист отмечает, что при установке контейнеров были соблюдены все санитарные нормы, а благоустройство еще не закончено: площадка будет заасфальтирована.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости