На выезде из Златоуста местный житель нашел ртутный мусор

На выезде из Златоуста местный житель нашел ртутный мусорБлизь улицы Грибоедова житель златоуста обнаружил страшную находку. Неизвестные выбросили в лесной массив почти сто люминесцентных ламп. Опасность их состоит в том, что они содержат в себе пары ртути и могут принести значительный вред почве и человеческому здоровью. Сейчас над решением проблемы работают экологи и полиция.

Опасный мусор из «дневных» ламп свален в кучу на траве чуть выше Миасского тракта. Некоторые из них разбиты. Сотрудники Управления экологии и природопользования Златоустовского городского округа предполагают, что нарушили их целостность местные подростки, которые, не подозревая об опасности, разбили бесхозные трубки. Как это отразится на их здоровье сегодня не известно.

Кроме ламп дневного света экологи нашили на месте стихийной свалки еще и несколько емкостей с неизвестной жидкостью. Было выдвинуто предположение, что это может быть отработанное масло с какого-либо производства.

В данный момент весь этот груз был отправлен в лабораторию. По плану, лампы будут вывезены и уничтожены уже сегодня. Эта работа ляжет на плечи организации, которая имеет лицензию на проведения подобного рода работ.

Полиция работает над возбуждением административного штрафа. Человеку, который выбросил опасный мусор в этом месте, грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти тысяч рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости