Златоуст принимает беженцев с Украины

Златоуст принимает беженцев с УкраиныЗлатоуст активно включился в программу помощи беженцам с Украины. Поддерживая инициативу врио губернатора области Бориса Дубровского, глава Златоуста Вячеслав Жилин распорядился о создании рабочей группы для решения организационных вопросов оказания помощи приезжающим семьям. По данным Управления социальной защиты на сегодня в городе проживает 61 житель соседнего неспокойного государства, из которых 14 – несовершеннолетние.

В УСЗН открыт специальный счет, предназначенный для сбора денежных средств в помощь беженцам.

Уже более 30 граждан Украины получили материальную помощь из средств, пожертвованных добровольцами. Всего было реализовано около 270 тысяч рублей. Беженцы получают гуманитарную помощь, состоящую из продуктов питания, вещей и предметов первой необходимости.

Переселенцы, нуждающиеся в медицинской помощи, получают ее в полном объеме на базе медицинских учреждений округа. Приезжим предлагается работа в местных организациях, оказывается помощь по устройству детей в детские сады и школы, две девочки по путевкам были направлены в санаторий-профилакторий, а двое представителей будущего студенчества стали абитуриентами торгового техникума и педагогического училища. По полученной информации 15 украинцев уже сейчас планируют получение российского гражданства.

Администрация округа обращается к жителям с просьбой оказать посильную помощь беженцам и адресует слова благодарности всем неравнодушным златоустовцам, кто уже помог пострадавшим от политических беспорядков на Украине.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости