Планы по благоустройству Златоуста к юбилею значительно изменились

Планы по благоустройству Златоуста к юбилею значительно изменилисьНе стоять Героям страны на улице Мастерской. В планах подготовки к 260-летию Златоуста произошли существенные изменения. Вместо запланированных бюстов героям, галереи и мемориальных плит в Златоусте отремонтируют подпорную стену и вымостят тротуарной плиткой улицу Мастерскую и площадь III Интернационала.

Стоимость работ оценили в 2 миллиона 890 тысяч, что более, чем в 30 раз, меньше намечавшихся изначально 100 миллионов рублей.

В красочном бюллетене с планом подготовительных мероприятий, размещенном в Интернете, говорилось, что Мастерская существенно изменит свой облик.

В свои 260 лет Златоуст должен был получить в украшение бюсты Героев страны Сергея Гривцева, Ивана Мельнова и Сергея Зяблова, которые работали на заводе имени Ленина. Также, в планах было бетонное ограждение, которое должно было стать своеобразным музеем, визитной карточкой Златоуста. На ограждении планировалось разместить информацию о многочисленных производствах, а памятник Павлу Аносову должен был принять вокруг себя мемориальные плиты с указание исторических вех развития города. Сегодня все эти планы остались в прошлом, а к 10 сентября подряд на укрепление стены и укладку плитки должен быть выполнен, согласно требованиям конкурса.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости