В Златоусте телефонный террорист «заминировал» ночной клуб «Дракула»

В Златоусте телефонный террорист «заминировал» ночной клуб «Дракула»В Златоусте ищут неизвестного, сообщившего о минировании ночного клуба «Дракула» – после поступления соответствующей информации по тревоге были подняты все экстренные службы, сообщает сегодня, пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

13 июля в 1:21 в дежурную часть в МО МВД России «Златоустовский» поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи, которая сообщила, что на телефон 03 поступил анонимный звонок о том, что у ночного клуба «Дракула» заложено взрывное устройство. К указанному адресу были стянуты все оперативные службы города: сотрудники следственно-оперативной группы, уголовного розыска, службы участковых, ГИБДД, кинолог, МЧС, бригады скорой. Силовики экстренно эвакуировали гостей ночного клуба и оцепили здание.

В ходе проведенного обследования взрывное устройство обнаружено не было. Стражами порядка устанавливается личность сообщившего по телефону ложную информацию о минировании.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ, «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Телефонному террористу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости