Боксер из Златоуста завоевал «золото» первенства России

Боксер из Златоуста завоевал «золото» первенства РоссииВ Оренбурге завершилось первенство России по боксу среди спортсменов в возрасте от 17 до 18 лет.

На высшую ступень пьедестала удалось подняться представителю Златоуста Эдмонду Худояну, который провел в рамках турнира четыре боя и во всех встречах уверенно одержал победу. В финальном противостоянии за золото наш земляк одолел представителя Татарстана со счетом 3:0.

Добавим,  ровно год назад спортсмен уже поднимался на пьедестал почета первенства России, однако тогда воспитанник Родиона Сайфуллина добыл для сборной Челябинской области серебряную медаль.

В этом году благодаря успешному выступлению южноуральский боксер выполнил норматив мастера спорта России, а также отобрался на первенство Европы по боксу среди юниоров.