Администрация Златоуста продала гостиницу «Таганай» за 45 миллионов рублей

Администрация Златоуста продала гостиницу «Таганай» за 45 миллионов рублейВ Златоусте 29 апреля, прошел аукцион, на котором администрация Златоуста продала двухзвездочную гостиницу «Таганай».  В ходе торгов стоимость акций возросла в два раза с первоначальной цены в 22 миллиона – до 45 миллионов 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. Вырученные деньги возместят расходы на жалование бывшим сотрудникам Златоустовского метзавода (ОАО «ЗМЗ»).

Напомним, с инициативой продажи здания выступил глава Златоуста Вячеслав Жилин на заседании Собрания депутатов округа. На пакет акций гостиницы претендовали четыре предпринимателя – из Златоуста, Челябинска и Москвы. Конкурс выиграл челябинский предприниматель, по условиям конкурса предусмотрено, что в течение года новый собственник обязан сохранить существующий профиль объекта.

«На данном этапе происходит юридическое закрепление итогов конкурса, подписывается соответствующий протокол. Затем в адрес предпринимателя будет направлен договор купли-продажи», – сообщил руководитель комитета по управлению имуществом округа Андрей Чесноков.

Пятиэтажный отель «Таганай» в центре Златоуста (считается одной из старейших гостиниц Златоуста) предлагает гостям номера стоимостью от 1460 до 4500 рублей, кафе, конференц-залы, сауну с бассейном, услуги прачечной. . Стоимость проживания составляет от 1460 до 4500 руб. в сутки.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости