Администрация Златоуста завоевала Кубок губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду

Администрация Златоуста завоевала Кубок губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноубордуПрошедший в субботу на склонах горнолыжного курорта «Солнечная долина» прошел XII Всероссийский фестиваль «Кубок губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду». Организатором фестиваля выступил горнолыжный курорт «Солнечная долина» при поддержке правительства Челябинской области.

В пяти номинациях соревнований приняли участие команды администраций городов и районов региона, Законодательного собрания и правительства Челябинской области, а также коллективы промышленных и торговых предприятий, банков, страховых компаний, СМИ и туристических фирм.

Защищать честь нашего города вышли Вадим Сидякин, Сергей Никитин, Александр Миничкин, Юлия Линникова и Владимир Воловников.
Команда администрации Златоуста стала сильнейшей из команд. Она получила переходящий Кубок губернатора. Поддержать команду приехал глава Вячеслав Жилин, руководители местного спорткомитета.

Как сообщается на официальном сайте горнолыжного курорта, Златоусту среди команд глав городов и районов не было равных. Победное итоговое время, которое показали горожане — 144.99 секунды. «Серебро» досталось администрации Озерcка (145.04),  а третье место завоевали чиновники областного правительства (152.91). Все призеры получили почетные грамоты, медали и призы от спонсоров мероприятия.

Кроме того, по традиции в Кубке губернатора приняли участие дети спортивных школ и любители. Протоколы соревнований доступны на сайте «Солнечной долины».

Отметим, что в прошлом году команда Златоуста на кубке губернатора показала в зачете четвертый результат.