В Златоусте подведут газ к двум поселкам

В Златоусте подведут газ к двум поселкамВ Златоусте «голубое топливо» подведут к двум поселкам Шевченко и ЦУП - это около 225 домов. Как поясняют строители, земляные работы в пос. Шевченко начнутся весной, когда оттает грунт.

В декабре прошлого года управление «Капитальное строительство» заключило договор с ООО «Златоустгазстрой» на строительство газопровода в поселке ЦУП (Центральные угольные печи). Стоимость работ – 17,5 миллиона рублей.

В настоящее время подрядная организация занимается прокладкой газопровода, преимущественно подземным способом. Протяженность трассы газопровода составляет 9 тысяч 157 метров. На обводненном участке в торфяных грунтах и на переходе через р. Черная (ул. Шушарина) запроектирована надземная прокладка по металлическим опорам.

Глава Златоуста Вячеслав Жилин лично контролирует работы. Недавно в поселке градоначальник провел выездное совещание с участием жителей и специалистов, отвечающих за газификацию. Чиновники подчеркивают, что столь масштабных работ в Златоустовском округе не велось четыре года. До конца лета голубое топливо планируется пустить и в поселок Шевченко Нижний.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости