В Златоусте объявлены в розыск двое злоумышленников, похитивших из отделения банка около 4 миллионов рублей

В Златоусте объявлены в розыск двое злоумышленников, похитивших из отделения банка около 4 миллионов рублейВ Златоусте в воскресенье, 23 февраля, двое вооруженных мужчин похитили из отделения банка «Хоум кредит» на проспекте Мира около четырех миллионов рублей.

Нападение на отделение банка произошло примерно в 10 утра 23 февраля, практически сразу после открытия кредитного учреждения. - "Двое мужчин в масках ворвались в отделение банка и угрожая сотрудницам учреждения предметом, похожим на пистолет, связали их и похитили из сейфа около четырех миллионов рублей и скрылись на автомобиле - сообщила представитель штаба УВД Златоуста Ольга Аристова   – По словам сотрудниц, сейф на тот момент как раз был открыт".

Интересно, что в праздничный день банк не охранялся, а сейф с крупной суммой денег в момент ограбления оказался открыт. Сотрудники ЧОП, под охраной которого находится банк, прибыли на место происшествия слишком поздно.

По факту налета возбуждено уголовное дело по статье о разбое группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (часть 2 статья 162 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Не исключено, что ограбление было подготовлено заранее.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости