В Златоусте 18-летнему парню дали срок за спайс

В Златоусте 18-летнему парню дали срок за спайс

В Златоусте 18-летнему парню дали срок за спайс13 января Златоустовский городской суд признал 18-летнего молодого человека виновным в незаконном обороте наркотических средств (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условно с испытательным сроком один год. Юноша, будучи несовершеннолетним, на глазах полиции выбросил из кармана куртки пакет с остатками спайса массой 0,31 грамма.

До задержания подсудимого у сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков была оперативная информация, что около школы №10 собираются подростки, которые употребляют наркотики. Вечером на стадионе школы №10 Златоуста молодой человек при появлении полицейских выбросил из кармана пакетик со спайсом. По внешнему виду парня, было видно, что вещество он уже употребил. Кроме того, в ходе личного досмотра у парня обнаружили и изъяли курительную трубку из фольги со следами нагара.

«Подсудимый с предъявленным обвинением согласился полностью и объяснил, что 3 мая 2012 года один его знакомый предложил ему попробовать покурить какое-то вещество, сказав, что оно безвредное, в подъезде дома они вдвоем попробовали курить какую-то траву. Молодому человеку, как он рассказал, не понравилось. Пакетик с остатками вещества и фольгированную трубку он положил себе в карман и пошел к школе к ребятам».

До этого молодой человек не привлекался к уголовной ответственности. В связи с этим суд пришел к выводу, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости