Поздравляем с Новым 2014 Годом!!!

Команда сайта "Город Златоуст.ру" поздравляет наших посетителей с Новым 2014 годом! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов!

          Новый год – праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарем, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры.

В каждом уголке планеты Новый год ждут и встречают с радостью и надеждами на исполнение самых заветных желаний.   

Несмотря на то, что Новый год многие народы празднуют в разные дни и месяцы, этот поистине сказочный праздник любим всеми. Особенно нетерпеливо этот день ждут дети, предвкушая наступление праздника и, конечно же, ожидая подарки. Новый год принято встречать за праздничным столом в кругу друзей и родных, рядом с наряженной Новогодней елкой.

Во многих странах мира Новый год имеет свои особенности. Одной из наиболее популярных традиций, является традиция запуска фейерверков, прародителем которой является Китай. Еще задолго до появления пороха и фейерверков в Китае было принято издавать громкий шум при помощи подручных средств, тем самым изгоняя злых духов и оставляя все худшее в прошлом уходящем году. В наши дни, данная традиция не является суеверием, как многие годы назад, но в то же время прочно укрепилась во многих странах мира.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости