Компания LG запатентовала необычный дизайн смартфона

Компания LG зарегистрировала патентную заявку с описанием конструкции смартфона, имеющего нестандартный дизайн. Дисплей устройства буквально обернут вокруг фронтальной и тыльной панелей, объединяя два экрана в одно целое.

Изогнутый по краям дисплей стал новым трендом. После презентации Galaxy S6 Edge все больше мобильный производителей обращается к подобному форм-фактору в своих продуктах. Использование нескольких дисплеев тоже не ново. Такое решение, например, можно встретить в смартфонах YotaPhone российской компании Yota Devices.

Однако в том же YotaPhone оба экрана функционируют независимо друг от друга, а формат изогнутого стекла по примеру Samsung используется только в отношении боковых граней дисплея. Как видно из изображений, концепция двойного экрана напоминает кошелек, а сам дисплей цельный.

Компания LG запатентовала необычный дизайн смартфона

На передней части устройства расположен экран и что-то напоминающее кнопку Home. Задняя часть практически полностью покрыта дисплеем, а вот боковые грани лишены каких либо элементов управления.

Компания LG запатентовала необычный дизайн смартфона

Внешний вид устройства достаточно странный. Впрочем, регистрация патента не значит, что описанный проект будет реализован в представленном виде или реализован вообще. В большинстве случаев часть наработок может быть использована в будущих продуктах компании или при судебных разбирательствах с теми, кто использует описанные в патенте идеи для реализации коммерческого продукта.

Источник: PhoneArena

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости