Amazon начала тестировать технологию оплаты при помощи ладони в магазинах Whole Foods

22.04.2021 20:29 11

Amazon начала тестировать технологию оплаты при помощи ладони в магазинах Whole Foods

Полгода назад мы вам рассказывали о том, что Amazon представила новую технологию под названием One. Это система распознавания ладоней, которая применяется для идентификации пользователей.

Для регистрации в Amazon One достаточно только номера телефона и кредитной карты. Вам необходимо вставить карту в специальное устройство, а затем отсканировать с его помощью одну или обе ладони. Принцип работы системы прост: для оплаты покупки следует поднести руку с считывающему девайсу, который идентифицирует вас и спишет деньги со счета.

На первых порах система Amazon One использовалась в магазинах Amazon Go в Сиэтле. Теперь же она станет доступна для оплаты и в магазинах Whole Foods (пока что тоже только в Сиэтле). Покупатели также смогут подвязать к своему профилю аккаунт Amazon Prime, чтобы получать различные скидки.

В теории, Amazon One может использоваться не только для оплаты покупок, но и в других сферах, где нужно организовать процесс идентификации пользователя. К примеру, вместо демонстрации пропуска на работе. Да и в условиях пандемии, когда лицо чаще всего прикрыто маской, такой способ оплаты видится более удобным, ведь не нужно снимать маску или вводить пин-код.

Источники: Amazon, The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости