Apple AirTag поможет не потерять ваши ценные вещи

Apple AirTag поможет не потерять ваши ценные вещи

Bluetooth-трекер AirTag — одна из самых долгожданных новинок Apple. Это небольшой аксессуар, который можно прицепить к ключам, положить в сумку, кошелек, или прикрепить к другим ценным вещам. И, в случае потери, вы сможете быстро их отыскать.

AirTag работает с сетью Find My. Трекер отправляет защищенный Bluetooth-сигнал, который могут принять окружающие устройства, зарегистрированные в Find My. Эти девайсы, в свою очередь, отправляют данные о местоположении AirTag в iCloud. После чего, пользователь в приложении Find My может увидеть местонахождение своего маячка. Если трекер где-то поблизости, вы можете отыскать его при помощи iPhone с чипом U1 и функции Precision Tracking, которая служит в качестве навигатора.

AirTag, как и любое другое устройство Apple, можно перевести в режим Lost Mode. Когда его обнаружит какой-либо девайс в сети Find My, вы сразу же получите уведомление. Вы также можете добавить в трекер информацию, которую сможет считать любой смартфон с модулем NFC.

  • Apple AirTag поможет не потерять ваши ценные вещи

Гаджет питается от обычной батарейки CR2032, которой должно надолго хватать. Внутри AirTag также установлен динамик, который помогает быстрее отыскать девайс. Кроме того, заявлена влагозащита согласно рейтинга IP67, так что можно не бояться, если устройство попадет под дождь.

  • Apple AirTag поможет не потерять ваши ценные вещи

Для AirTag, конечно же, предусмотрена целая линейка аксессуаров, включая варианты от Hermes стоимостью несколько сотен долларов. К слову, сам трекер оценивается в $29, а набор из четырех штук обойдется в $99. Маячки можно кастомизировать на ваш вкус.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости