DJI презентовала обновленный дрон Air 2S

DJI презентовала обновленный дрон Air 2S

Несмотря на то, что второе поколение квадрокоптера Mavic Air было представлено чуть менее года назад, компания DJI анонсировала выпуск его усовершенствованной версии Air 2S.

Новинка получила несколько серьезных апгрейдов. В первую очередь стоит отметить, что дрон оснастили 1-дюймовым сенсором камеры с размером пикселя 2.4 мкм, который способен снимать 20 МП фото, 5.4K/30fps видео и 4K60fps видео с битрейтом 150 Мбит/с. Модуль аналогичного размера установлен в Mavic 2 Pro. А вот в обычной модели Air 2 установлен 1/2″ сенсор.

Новый цифровой зум позволяет увеличивать объекты в кадре, не перемещая дрон. Доступно четырехкратное увеличение в режиме съемки 4K30fps, шестикратное при 2.7K/30fps и восьмикратное при 1080p/30fps. Пользователь может выбирать между кодеками H.264 и H.265, а также один из трех цветовых профилей: Normal (8 бит), D-Log (10 бит) или HLG (10 бит).

DJI Air 2S получил функцию MasterShots. Активировав ее, квадрокоптер автоматически планирует траекторию полета и самостоятельно ведет видеосъемку в одном из трех режимов (приближение, портрет или пейзаж). А приложение DJI Fly, в свою очередь, может создать из отснятого материала готовый ролик.

Аккумулятора емкостью 3500 мАч хватает на 31 минуту полета Air 2S. Предусмотрены датчики обнаружения препятствий с четырех сторон, а система AirSense предупреждает о пролетающих поблизости самолетах и вертолетах, передающих сигналы ADS-B. Система Advanced Pilot Assistance System 4.0 позволяет дрону автономно и плавно маневрировать вокруг, под и над препятствиями. Технология O3 обеспечивает надежную передачу данных между квадрокоптером и пультом дистанционного управления на расстоянии до 8 километров даже в районах со сложным радиоокружением.

  • DJI презентовала обновленный дрон Air 2S
    Набор Fly More Combo

DJI Air 2S должен поступить в продажу уже в начале мая у наших партнеров, магазина DJI Kyiv. Цена стандартного набора (квадрокоптер, пульт ДУ, аккумулятор, а также все кабели и детали, необходимые для полета) 36 999 грн. Цена набора DJI Air 2S Fly More Combo (все составляющие стандартного комплекта, а также 2 дополнительных аккумулятора, фильтры ND, зарядный концентратор и наплечная сумка) – 47 999 грн.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости