Microsoft покупает компанию Nuance за $19.7 миллиардов

Microsoft официально сообщила о том, что между ней и компанией Nuance Communications достигнуто соглашение о приобретении, которое оценивается примерно в $19.7 миллиардов. Сделка должна усилить позиции Microsoft в отраслях облачных технологий, искусственного интеллекта и здравоохранения, используя наработки Nuance.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла написал в Твиттере, что «искусственный интеллект является одним из важнейших приоритетов технологий, а здравоохранение — его самая неотложная сфера применения». Он также добавил, что «Nuance обеспечивает ИИ-технологиями сферу здравоохранения и является пионером в применении ИИ в корпоративном секторе».

AI is technology’s most important priority, and healthcare is its most urgent application. Together with @NuanceInc, we will put advanced AI solutions into the hands of professionals to drive better decision-making and create more meaningful connections. https://t.co/ipdP6qZTx9

— Satya Nadella (@satyanadella) April 12, 2021

Nuance также известна развитием технологий голосового управления. В частности, компания ранее обеспечивала Siri механизмом распознавания речи.

Ожидается, что все формальные процедуры касательно сделки будут завершены к концу этого года. Марк Бенджамин, генеральный директор Nuance, останется в своей должности, пока компания не перейдет под контроль подразделения Microsoft Cloud. Неясно, что произойдет с проектами Nuance, но вполне вероятно, что многие из них станут частью разнообразных сервисов Microsoft.

Источники: Microsoft, Engadget

Источник

Предыдущая новость
Последние новости