Проблема подключения или неверный код MMI. Способы решения

Проблема подключения или неверный код MMI. Способы решения

Многие пользователи, которые хотя бы время от времени обращаются к USSD-запросам, сталкивались с распространенной проблемой, следствием которой является невозможность выполнить нужную команду. Такие запросы обычно используются для проверки баланса, подключения/отключения услуг или общения с оператором из-за границы. Бывают и другие сценарии использования, но перечислять их нет смысла. Тем более, что вне зависимости от задачи ошибка у всех пользователей чаще всего бывает одна и та же. Она сопровождается уведомлением ”Проблема подключения или неверный код MMI”. Ситуация распространенная, а решений для нее довольно много, но все они очень простые. Давайте рассмотрим каждое.

USSD-запросы до сих пор пользуются спросом.

Почему не получается отправить USSD-запрос

Причин может быть несколько и для каждой из них есть свое решение. Ниже приведены те, которые помогут почти наверняка. Некоторые советы как обычно могут показаться слишком очевидными, но именно такие как правило и срабатывают в первую очередь. А если это помогает, зачем усложнять. Вот решения проблемы.

Apple: iMessage для Android мог бы сильно нам навредить.

Повторная отправка USSD-запроса

Если вы решили отправить USSD-запрос и у вас вышла ошибка MMI, просто попробуйте повторить свой запрос через несколько секунд. Если опять не помогло, то подождите еще несколько минут. Вполне возможно, что проблемы на стороне оператора, и это не вы не можете его отправить, а он не может принять ваш запрос.

Проблема подключения или неверный код MMI. Способы решения

Классический запрос, который знают все.

Чаще всего это помогает и проблема решается сама собой, но если это не помогло, давайте попробуем еще что-нибудь.

Измените формат отправки USSD-запроса

Скорее всего, если USSD-запросы не работают, то проблема может быть не только в операторе или сети, но и в том, что не работает именно этот запрос. Я даже не говорю о том, что его надо перепроверить, но попробовать отправить другой запрос точно стоит.

Главное, чтобы запрос, который вы отправляете, не вел на какую-то дорогую платную услугу. Как-то раз я ошибся всего в одной цифре, и вместо пакета трафика в путешествии подключил какую-то платную услугу за 100 (или больше) рублей в сутки. Чтобы избежать такого, зайдите на сайт оператора и ознакомьтесь с предложенным списком USSD-запросов.

Как часто нужно перезагружать телефон на Android.

Переподключение телефона

Так же может помочь переподключение к сети. Для этого можно перезагрузить телефон или просто включить на короткое время авиарежим.

Включая его, мы отключаемся от сети, и если деактивировать этот режим не сразу, а через 10-15 секунд, то телефон заново подключится к ”вышке”. Такая перезагрузка сети не только решает проблемы с USSD-запросами, но и с работой других функций связи. Например, когда по непонятной причине не работает LTE и телефон переходит на EDGE, переведите аппарат в авиарежим, а потом обратно, и проблема должна решиться сама собой, если в этом месте есть покрытие LTE.

Проблема подключения или неверный код MMI. Способы решения

Переключение авиарежима решает многое проблемы с сетью.

Еще одним способом перезагрузки сети является переключение на своего оператора. Для этого надо открыть настройки и выбрать пункт ”Мобильная сеть”. Дальше надо будет отключить автоматическое определение оператора и дождаться, пока загрузиться список, и выбрать своего.

Многие пользователи говорят, что по какой-то неведомой причине помогает переключение режима сети на 3G или отключение VoLTE. Подтвердить это довольно сложно, но если такое мнение бытует, то попробовать этот способ стоит.

Лучшие приложения для рисования на Android.

Перезагрузка смартфона

Обычно это решение бывает первым, но в нашем случае проще было попробовать другие методы. Тем не менее, если предыдущие советы не помогли, перезагружайте устройство. Так вы не только переподключитесь к сети, но и перезагрузите все основные системы смартфона. Иногда это бывает полезно даже безотносительно проблем с сетью. Кстати, вот, что думает по этому поводу наш Иван Кузнецов, который подготовил статью о перезагрузке.

Перезагрузка телефона в безопасном режиме

Если не помогает вообще ничего, то последней причиной может являться влияние на отправку запросов какого-то приложения. Возможно, речь даже идет о работе вредоносного софта. Для того, чтобы исключить его влияние на работу смартфона, перезагрузите устройство в безопасном режиме. Как это можно сделать, мы рассказывали в отдельной статье.

Проблема подключения или неверный код MMI. Способы решения

На Android бывает много ошибок. В этой статье разобрали еще одну.

Замена SIM-карты

Самый последний способ решения проблемы может заключаться в неправильной работе SIM-карты или ее настроек. Если ни одно решение из приведенных выше не помогло, отправляйтесь в салон связи и попросите поменять SIM-карту. Заодно расскажите о трудностях с отправкой USSD-запросов. Скорее всего, замена симки вам поможет.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости