Сотрудники Google смогут вернуться в офисы уже в апреле

В прошлом году Google ради безопасности своих сотрудников отправила их на удаленную работу, закрыв офисы в США. Пару месяцев назад появилась информация, что компания планирует вернуться к привычной форме занятости в сентябре этого года.

Теперь же, учитывая темпы проведения вакцинации в США, Google рассматривает возможность открытия офисов уже в апреле. Как сообщает ресурс Axios, сотрудники компании получили письмо, в котором говорится, что Google оценивает безопасность работы в офисе и на текущий момент ситуация «смешанная».

Основной задачей компании, согласно email, является недопущение очередной волны COVID-19, но в то же время она наблюдает «обнадеживающие улучшения» в некоторых частях страны. В связи с этим Google разрешит сотрудникам посещать офисы начиная с апреля на добровольной основе.

Будет интересно посмотреть на формат проведения будущих мероприятий Google, в частности, конференции для разработчиков I/O, которая должна состояться в мае. Apple, к примеру, сообщила, что WWDC в этом году вновь пройдет исключительно в виртуальном формате.

Источники: Axios, 9to5google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости