Mi Mix Fold — первый сгибаемый смартфон от Xiaomi

Mi Mix Fold — первый сгибаемый смартфон от Xiaomi

Вторая часть огромной презентации Xiaomi оказалась не менее интересной и насыщенной на анонсы. Одной из самых интересных новинок стал первый сгибаемый смартфон компании Mi Mix Fold.

Устройство выполнено в знакомом нам по Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X2 форм-факторе. Девайс оснащен двумя дисплеями. Внешний AMOLED-экран имеет диагональ 6.5″, разрешение 2520×840 точек, частоту обновления 90 Гц и поддержку HDR10+. Внутренний OLED-дисплей, в свою очередь, имеет разрешение 2480х1860 пикселей (соотношение сторон 4:3), частоту обновления 60 Гц, а также поддерживает технологии HDR10+ и Dolby Vision. Компания заявляет, что Mi Mix Fold прошел ряд испытаний и выдерживает до 1 миллиона сгибаний.

Фирменная оболочка MIUI 12 адаптирована для работы с внутренним дисплеем смартфона. Поддерживается многооконный режим, а также предусмотрен специальный Desktop mode, который превращает систему в подобие Windows. На таком экране должно быть очень приятно просматривать фильмы или играть, ведь девайс также оборудован четырьмя динамиками от Harman/Kardon.

  • Mi Mix Fold — первый сгибаемый смартфон от Xiaomi

За производительность Mi Mix Fold отвечает чипсет Snapdragon 888. Оперативной памяти LPDDR5 может быть установлено 12 ГБ или 16 ГБ, а встроенной памяти UFS 3.1 — 256 ГБ либо 512 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 5020 мАч. Поддерживается 67 Вт проводная зарядка.

  • Mi Mix Fold — первый сгибаемый смартфон от Xiaomi

Камера Mi Mix Fold привлекает внимание прежде всего тем фактом, что для ее работы используется чип Surge C1 собственной разработки Xiaomi. Компания, к слову, не впервые использует чипы семейства Surge в своих устройствах. Впервые мы увидели чип Surge S1 еще в 2017 году в смартфоне Mi 5C. Однако, если тогда чип выступал в качестве аппаратной платформы девайса, то Surge C1 — это процессор обработки изображений.

  • Mi Mix Fold — первый сгибаемый смартфон от Xiaomi

Что же касается модулей камер, здесь также есть интересные решения. Основной сенсор Samsung HM2 имеет разрешение 108 МП. Компанию ему составляет 13 МП ультраширик, а также 8 МП телемакро камера, которая оснащена технологией «жидкой линзы». Это гибридный объектив с переменным фокусным расстоянием, который позволяет использовать модуль как в качестве телевика с 3-кратным оптическим зумом, так и макрокамеры, которая способна делать снимки с расстояния в 3 см. Фронтальная 20 МП камера расположена в верхнем углу внешнего дисплея.

Mi Mix Fold также оборудован двумя слотами для SIM-карт и модулем Wi-Fi 6. Сканер отпечатков пальцев расположен на боковом торце. Корпус смартфона выполнен из стекла, но также предлагается специальная керамическая версия.

  • Mi Mix Fold — первый сгибаемый смартфон от Xiaomi

Xiaomi Mi Mix Fold поступит в продажу начиная с 16 апреля в Китае. Стоимость новинки следующая:

  • 12/256 ГБ ~$1521
  • 12/512 ГБ ~$1673
  • 16/512 ГБ (Ceramic edition) ~$1977

Источник: Xiaomi

Источник

Предыдущая новость
Последние новости