Microsoft ведет переговоры о приобретении Discord более чем за $10 миллиардов

Назревает очередная крупная сделка на IT-рынке. Согласно информации Bloomberg, Microsoft ведет переговоры касательно возможности приобретения разработчиков сервиса Discord более чем за $10 миллиардов. Возможную сделку со стороны Microsoft обсуждает Фил Спенсер, глава направления Xbox.

Discord начала рассматривать вариант с продажей после того, как несколько потенциальных покупателей выразили интерес в приобретении сервиса. Более того, сообщается о том, что компания ведет эксклюзивные переговоры с одной из сторон, что подразумевает скорое подписание соглашения. Однако, источники Bloomberg сообщают, что та сделка еще отнюдь не гарантирована. Среди компаний, которые были заинтересованы в приобретении Discord, называются Epic Games и Amazon.

На текущий момент сервисом Discord пользуются около 140 миллионов пользователей в месяц. В прошлом году доход компании составил $130 миллионов, что, впрочем, до сих пор не делает её прибыльной. Монетизация сервиса осуществляется за счет платной подписки Nitro стоимостью $9.99/мес., которая предоставляет дополнительные возможности пользователям. После раунда финансирования в декабре, который принес $100 миллионов, Discord оценивали в $7 миллиардов. Сейчас же, как видим, потенциальная стоимость компании перевалила за $10 миллиардов.

Источник: The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости