4 лучших смартфона до 500 долларов или 40 000 рублей

4 лучших смартфона до 500 долларов или 40 000 рублей

Флагманские смартфоны с каждым годом только дорожают. Именно поэтому купить топовое устройство все сложнее. Дело не только курсе доллара, но и в том, что цены на устройства растут сами по себе. В этом году наметился небольшой ”отскок”, но они по-прежнему очень дорогие. При этом достойные, но не лучшие технологии стремительно дешевеют, и смартфоны за 500 долларов могут сейчас предложить то, что раньше было им просто недоступно. В России эта цена может немного разниться, но предлагаю отталкиваться именно от этой психологической отметки и обсудить устройства, которые стоят дешевле этой суммы. В этой подборке соберем самые сочные из них, обсудим характеристики, а вы уже решите, что вам покупать.

За эти деньги можно купить более чем приличный смартфон.

OPPO Reno 5 5G — смартфон для фотографий

Начнем с недавно выпущенного OPPO Reno 5 5G — очень интересного устройства, ориентированного на фотографию, по цене менее 500 долларов. Гаджет оснащен четырьмя камерами на задней стенке, включая основной датчик Sony IMX686 на 64 Мп. В сочетании с ним работают сверхширокоугольный объектив на 8 Мп, макрообъектив на 2 Мп и датчик глубины на 2 Мп. Для селфи предлагается 32 Мп селфи-камера.

Теперь мы точно знаем, каким будет OPPO Find X3. Есть на что посмотреть

OPPO Reno 5 5G объединяет мощный процессор Snapdragon 750 с функциями 5G, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти (с возможностью расширения). При этом он оснащен относительно компактным 6,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц.

4 лучших смартфона до 500 долларов или 40 000 рублей

Дизайн, который за последние пару дет уже стал классикой.

Из других характеристик можно отметить аккумулятор емкостью 4300 мАч, быструю зарядку 65 Вт, аудиоразъем 3,5 мм и Android 11 из коробки. Все это делает смартфон очень интересным и подходящим для многих. Небольшой размер понравится тем, кто устал от ”лопат”, а хорошая камера понравится всем. Ну, и экран с частотой 90 Гц тоже не будет лишним. Довольно неплохой смартфон за 480 долларов. В России его можно будет купить чуть позже.

Xiaomi MI 10T — прошлогодний флагман

Пусть этот аппарат и не является самым новым, но стоит он относительно недорого и вполне еще представляет из себя грозную силу на рынке смартфонов. Он построен на базе прошлогоднего флагманского процессора Snapdragon 865. В дополнение к этому мощному процессору идут 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Экран имеет диагональ 6,67 дюйма с разрешением FHD+. Больше всего обращает на себя внимание частота обновления экрана, которая превышает аналогичный показатель почти у всех топовых устройств прошлого года — 144 Гц.

4 лучших смартфона до 500 долларов или 40 000 рублей

Версий этого смартфона много, но хуже он не становится.

Что касается фотографий, Mi 10T от Xiaomi предлагает основной датчик на 64 Мп в сочетании со сверхширокоугольным объективом на 13 Мп и макрообъективом на 5 Мп. Для селфи используется только одна 20-мегапиксельная камера.

Из остальных характеристик хотелось бы отметить большую батарею емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт. А еще тут есть NFC и ИК-излучатель. Смартфон нельзя назвать полностью прошлогодним. Он является более поздней версией изначального флагмана, вышедшего в начале года. Это означает, что он не такой уж и старый, но вполне годный для своей цены в России его можно купить меньше, чем на 40 000 рублей.

Что самое дорогое в смартфоне? Уверен, что не угадаете

REALME 7 5G — смартфон на MediaTek

Realme с самого начала своей истории старалась делать смартфоны такими, чтобы они давали больше, чем аналоги от конкурентов за эти же деньги. Конкретно в этом смартфоне установлен неплохой процессор MediaTek Dimensity 800U, дополненный 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

4 лучших смартфона до 500 долларов или 40 000 рублей

Все, что надо о нем знать.

Информация отображается на 6,5-дюймовом дисплее с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и скоростью отклика на касание 180 Гц. Для фотографий на передней панели предусмотрена 16 Мп селфи-камера. Основная же имеет максимальное разрешение 48 Мп и работает в связке со сверхширокоугольным объективом на 8 Мп, 2 Мп монохромным датчиком и 2 Мп макрообъективом.

Не пожалели для этого смартфона и емкую батарею на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 30 Вт. Есть также столь важные вещи, как аудиоразъем и NFC. Для своей цены аппарат смотрится очень привлекательным, а на относительно небольшое разрешение камеры не обращайте особого внимание. Мегапиксели — это не самый важный показатель. Зато цена примерно в 35 000 рублей очень радует.

Xiaomi Mi 10 или Realme X50 Pro? Выбираем лучший китайский бюджетный флагман

Honor Play 4 Pro — что купить вместо Huawei

Если вы поклонник брендов Huawei или Honor, то именно Honor Play 4 Pro станет для вас самым хорошим выбором в это непростое для обеих компаний время. Пусть это и прошлогодний аппарат, как некоторые из приведенных выше, но он имеет некоторые особенности, делающие его конкурентоспособным и сегодня.

Honor Play 4 Pro получил основной 40-мегапиксельный сенсор большого размера Sony IMX600 с диафрагмой f/1.8. Вместе с ним трудятся 8 Мп модуль с 3-кратным увеличением. Оба они имеют систему оптической стабилизации изображения. Фронтальных камер две — основная на 32 Мп и сверхширокоугольная на 8 Мп.

4 лучших смартфона до 500 долларов или 40 000 рублей

Honor умеет качественно себя преподносить.

Honor Play 4 Pro также обеспечивает отличную производительность благодаря мощному чипсету Huawei Kirin 990. А 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения) и сегодня кажутся отличным вариантом.

Что позволит Honor стать супербрендом и продавать больше всех смартфонов

Некоторые вопросы есть только к не самому емкому аккумулятору. 4200 мАч — это не предел мечтаний. Зато у него есть быстрая зарядка на 40 Вт, а в самом телефоне не забыли про NFC. Цена смартфона, если получится найти его в России будет крутить в районе 35000 — 40000 рублей.

Какой смартфон выбирать, должны решать вы сами, но даже в этом списке крепких середняков есть, на что обратить внимание. Поэтому присмотритесь к ним. А заодно можете рассказать, какие устройства в этом сегменте нравятся именно вам.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости