Galaxy M12 — самый дешёвый автономный смартфон Samsung с 90-герцевым экраном

Galaxy M12 — самый дешёвый автономный смартфон Samsung с 90-герцевым экраном

Информация о Galaxy M12 появилась ещё месяц назад. Тогда аппарат засветился на вьетнамском сайте Samsung, но позже страничка была удалена. В продаже он там, к слову, так и не появился.

Стартует модель в итоге в Индии. Случится это уже 11 марта, но о смартфоне появились новые данные. Точнее, важно лишь одно — он получил 90-герцевый дисплей! Это самый бюджетный и простой аппарат Samsung с такой панелью, и вообще мало кто ожидал от компании подобного экрана в этом ценовом сегменте.

Да, там панель IPS разрешением HD+, но 90 Гц — это 90 Гц. Что касается остального, диагональ экрана составляет 6,5 дюйма, аппарат основан на SoC Exynos 850, располагает основной 48-мегапиксельной камерой и аккумулятором аж на 6000 мА•ч с поддержкой 15-ваттной зарядки.

В итоге перед нами смартфон с быстрым экраном, большим аккумом, простенькой, но современной 8-нанометровой платформой, да ещё и с 48-мегапиксельной камерой, а датчики с таким разрешением откровенно плохими не бывают. Цены пока нет, но Galaxy M11 в Индии стартовал с 15 000 рупий, то есть где-то с 205 долларов.

Источник: Samsung

Источник

Предыдущая новость
Последние новости