Populous показала дизайн новой киберспортивной арены, которую построят в Торонто

Populous показала дизайн новой киберспортивной арены, которую построят в Торонто

Архитектурная студия Populous представила рендеры новой многофункциональной арены, которую построят в Торонто, крупнейшем городе Канады. Она будет использоваться для проведения киберспортивных мероприятий, а также для музыкальных концертов и театральных постановок. Populous, к слову, спроектировала такие арены, как стадион Tottenham Hotspur в Лондоне и Hard Rock Stadium в Майями.

Строительство пока не названной арены планируют закончить в 2025 году. Она будет вмещать 7000 мест. Располагаться стадион будет на территории Канадской национальной выставки.

  • Populous показала дизайн новой киберспортивной арены, которую построят в Торонто

«Дизайн задумывался не как для обычной спортивной арены или оперного театра, а скорее как для нового формата — ультрасовременной площадки для выступлений», — отметил старший директор Populous Джонатан Мэлли. «Ее архитектура отражает слияние старого и нового».

  • Populous показала дизайн новой киберспортивной арены, которую построят в Торонто

Разработкой арены также занимается компания OverActive Media. Она же является владельцем киберспортивных команд Toronto Ultra (Call of Duty) и Toronto Defiant (Overwatch). Крис Оверхолт, генеральный директор OverActive Media, заявил, что новая площадка может стать не только домом для их франшиз, но и центром для крупных международных киберспортивных событий. «Мы уже ведем активные дискуссии о привлечении некоторых из крупнейших esports-мероприятий в мире. Эта арена во всех смыслах изменит возможности проведения подобных событий в Торонто», — добавил он.

Источник: Dezeen

Источник

Предыдущая новость
Последние новости