Samsung анонсировала выпуск 50 МП сенсора ISOCELL GN2

Samsung анонсировала выпуск 50 МП сенсора ISOCELL GN2

ISOCELL GN2 — это новый сенсор для камер смартфонов от Samsung. Он имеет разрешение 50 МП, его размер 1/1.12”, а размер пикселей — 1.4μm (благодаря технологии объединения четырех пикселей в один, размер увеличивается до 2.8μm). Сенсор способен делать фотографии с разрешением до 100 МП с использованием алгоритма «повторной мозаики». В реальности 100 МП фото — это три 50 МП слоя (Red, Green и Blue), которые наложены друг на друга, увеличены и объединены для получения снимка высокого разрешения.

Но главной особенностью ISOCELL GN2 является поддержка технологии Dual Pixel Pro. Это наиболее продвинутое решение компании касательно фазового автофокуса (PDAF). Обычно технология Dual Pixel подразумевает разделение красных, зеленых и синих пикселей вертикально, но в Dual Pixel Pro зеленые пиксели разделяются по диагонали. Это позволяет фокусирующим элементам лучше распознавать верхнюю и нижнюю часть кадра, позволяя датчику быстро и точно фокусироваться. Благодаря системе Dual Pixel Pro также улучшена фокусировка в условиях недостаточного освещения и отслеживание движущихся объектов.

ISOCELL GN2 поддерживает технологии HDR, Smart ISO и Smart ISO Pro. Что касается записи видео, заявлена поддержка Full HD съемки при 480 к/с и 4K при 120 к/с. Samsung отмечает, что сенсор уже поступил в массовое производство, так что ждем его в смартфонах в этом году.

Источник: Samsung

Источник

Предыдущая новость
Последние новости