В Google Maps появилась возможность оплаты парковки

В Google Maps появилась возможность оплаты парковки

Google Maps обзавелся очередными полезными нововведениями. В первую очередь это касается возможности оплаты парковки. Google интегрировала в приложение сервисы Passport и ParkMobile. И с помощью кнопки Pay for Parking можно совершить оплату через Google Pay, указав зону парковки и время стоянки.

Google заявляет, что оплата парковки в скором времени заработает в 400 городах в США, включая Нью-Йорк, Бостон, Цинциннати, Хьюстон, Лос-Анджелес и Вашингтон. К сожалению, компания не уточняет станет ли доступна функция в других странах. Очевидно, что это зависит не только от заинтересованности Google, но и от технической готовности локальных сервисов по оплате парковки.

В Google Maps появилась возможность оплаты парковки

Кроме того, Google расширила доступность функции оплаты публичного транспорта через приложение Maps. Компания отмечает, что данная возможность заработала для более чем 80 транспортных компаний по всему миру. Выглядит довольно удобно, ведь вы можете приобрести проездной на нужный транспорт непосредственно во время планирования маршрута.

Источники: Google, 9to5google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости