Volkswagen будет разрабатывать систему автономного вождения совместно с Microsoft

Volkswagen будет разрабатывать систему автономного вождения совместно с Microsoft

Volkswagen Group объявила о подписании соглашения с Microsoft о совместной разработке системы автономного вождения. Компании уже сотрудничают на протяжении нескольких лет в сфере облачных вычислений для подключенных автомобилей, но теперь также будут работать и над системой автопилота.

Volkswagen объединит свой опыт в области разработки автономных систем с облачными вычислениями Microsoft Azure для создания того, что она называет платформой автоматизированного вождения (ADP).

Разработка технологии автономного вождения требует управления огромными массивами данных, именно поэтому Volkswagen решила использовать вычислительные возможности Microsoft. «[Партнерство ADP] поможет сократить циклы разработки с месяцев до недель», — отметила компания.

Volkswagen стала далеко не первым автопроизводителем, который осознал, что ему нужна помощь технологической компании для развития системы автопилота, технологий подключенных автомобилей и даже информационно-развлекательных систем. Не так давно General Motors и Cruise также объединились с Microsoft для ускорения коммерциализации самоуправляемых автомобилей. А Ford начал сотрудничать с Google, что позволит компании оснащать свои машины системой Android Automotive.

Источник: Engadget

Источник

Предыдущая новость
Последние новости