Приложение Controlly позволяет превратить геймпады PlayStation и Xbox в пульт управления вашим компьютером Mac

Приложение Controlly позволяет превратить геймпады PlayStation и Xbox в пульт управления вашим компьютером Mac

В магазине App Store появилось приложение Controlly от разработчика программы El Trackpad. Вторая позволяет превратить ваш iPhone или iPad в трекпад с поддержкой мультитач-жестов, который работает с Mac. А вот с помощью Controlly можно использовать контроллеры PlayStation и Xbox для управления вашим Mac.

I wanted to use a game controller as a remote for Mac, but I couldn’t find an app for that. So I’ve built one myself and it’s now available on the App Store Приложение Controlly позволяет превратить геймпады PlayStation и Xbox в пульт управления вашим компьютером Mac: https://t.co/HEkFXUtMeL
Special thanks to @siracusa for finding an interesting bug just before launch! pic.twitter.com/2QVwvZjjvI

— Hugo Lispector (@hugolispector) February 8, 2021

Приложение позволяет не только управлять курсором при помощи стиков, но и настроить выполнение различных функций на кнопки. Например, на клавиши геймпада можно назначить регулировку яркости экрана, управление воспроизведением, изменение громкости, запуск Launchpad и многое другое. По умолчанию в Controlly некоторые функции уже назначены на кнопки контроллера, но вы их можете изменить в любой момент.

Приложение может быть полезно, когда вы подключаете Mac к телевизору для просмотра какого-либо контента. В таком случае геймпад превращается в полноценный пульт управления. Настройка Controlly происходит за пару минут — после установки приложения запустите его, подключите контроллер PlayStation или Xbox по Bluetooth к вашему Mac и затем можно назначать нужные функции на клавиши.

Стоимость Controlly составляет $3.99, доступна 7-дневная бесплатная пробная версия.

Источник: 9to5mac

Источник

Предыдущая новость
Последние новости