CEO Huawei выразил желание пообщаться с президентом США

Основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй призвал к перезагрузке отношений между США и китайской компанией. Он пообщался с международными медиа впервые более чем за год и выразил свое желание пообщаться с президентом США Джо Байденом, также отметив, что надеется на «открытую политику» со стороны новой администрации.

«Я поприветствовал бы такие телефонные звонки, ведь речь идет о совместном развитии и общем успехе», — заявил Жэнь Чжэнфэй в официально интерпретированных комментариях, опубликованных CNBC, AFP и South China Morning Post. «США стремятся к экономическому росту, Китай также хочет этого».

«Если производственные мощности Huawei можно будет расширить, это откроет для американских компаний больше возможностей для поставок», — добавил глава Huawei. «Я верю, что это будет взаимовыгодно. Я считаю, что новая администрация будет учитывать такие интересы, развивая свой политический курс. Мы все еще надеемся, что сможем закупить больше американских материалов, компонентов и оборудования, чтобы все могли извлечь выгоду из роста Китая».

Huawei в настоящее время не может вести дела с американскими компаниями, поскольку администрация Трампа внесла ее в черный список Министерства торговли США, сославшись на опасения по поводу национальной безопасности. Среди прочего, это лишило возможности Huawei сотрудничать с Google и лицензировать её сервисы, что негативно влияет на продажи смартфонов за пределами Поднебесной.

Такая ситуация вынудила Huawei продать свою дочернюю компанию Honor, чтобы защитить бренд и позволить ему продолжать развивать смартфонный бизнес. Жэнь Чжэнфэй опроверг слухи о том, что Huawei может продать собственное мобильное подразделение: «Мы решили, что ни в коем случае не будем продавать наш бизнес по производству смартфонов».

Как сообщается, Жэнь Чжэнфэй также назвал iPhone 12 «лучшим смартфоном в мире» и рассказал, что он помог продемонстрировать возможности 5G-сетей Huawei. «Покупатели топовых устройств в Европе любят Apple. Поскольку у Huawei больше нет смартфонов премиум-класса, девайсы Apple помогли нам доказать, что технология 5G от Huawei действительно хороша».

Как думаете, следует ли ждать потепления отношений между Huawei и США?

Источник: The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости