Instagram разрабатывает вертикальные Stories в стиле Tik-Tok

Instagram разрабатывает вертикальные Stories в стиле Tik-Tok

Instagram рассматривает возможность довольно кардинальной переработки функции Stories. Как стало известно ресурсу TechCrunch, компания разрабатывает вертикальный вариант прокрутки историй, аналогичный пролистыванию видеоклипов в TikTok.

#Instagram is working on Vertical Stories
Swipe up and down to browse stories. pic.twitter.com/LDJje8l137

— Alessandro Paluzzi (@alex193a) February 2, 2021

Пользователь Twitter Alessandro Paluzzi первым поделился скриншотом, на котором можно увидеть описание принципа работы вертикальных Stories. Instagram подтвердила TechCrunch, что такая возможность действительно находится в разработке, однако она еще не готова полностью и в данный момент не тестируется в приложении. Таким образом, гарантии того, что вертикальные Stories точно появятся в ближайшее время, пока не существует.

Трансформация историй в вертикальную ленту может привести к отказу от статичного контента в Stories, такого как фотографии и репост записей из ленты. Скорее всего, вертикальные Stories будут отдавать предпочтение видео-сообщениям, чтобы лучше конкурировать с TikTok, так же, как сейчас меняются алгоритмы выдачи, которые ставят в приоритет видеоролики Reels, запущенные в августе прошлого года.

Источники: TechCrunch, 9to5mac

Источник

Предыдущая новость
Последние новости