Новая компания соучредителя OnePlus Карла Пея получила название «Nothing»

В октябре прошлого года стало известно, что один из соучредителей OnePlus, Карл Пей, покидает компанию после 7 лет работы в ней. Тогда же Пей рассказал, что хочет создать собственный бизнес, но до сегодняшнего дня не было никаких подробностей о нем.

Теперь же предприниматель сообщил о создании Nothing. Это «лондонская технологическая компания по производству потребительских товаров». Среди ее инвесторов упоминаются изобретатель iPod Тони Фаделл, соучредитель Twitch Кевин Лин, генеральный директор Reddit Стив Хаффман и YouTube-блогер Кейси Нейстат.

Nothing планирует выпустить свои первые смарт-девайсы в первой половине этого года. Вот только что это будут за устройства пока не уточняется. «Миссией Nothing является устранение барьеров между людьми и технологиями для создания бесшовного цифрового будущего. Мы считаем, что лучшие технологии естественны и понятны в использовании. Когда они оказываются достаточно продвинуты, они отходят на второй план и как будто не ощущаются (feel like nothing)», — отметил Карл Пей.

Ранее TechCrunch сообщал, что компания Карла Пея получила порядка $7 млн финансирования. Тогда же появилась информация, что она будет ориентирована на производство аудиооборудования — как минимум начнет с этого. В интервью The Verge Пей лишь уточнил, что «в данный момент команда находится в процессе построения, поэтому мы хотим сосредоточиться на более простых категориях устройств».

Источники: The Verge, TechCrunch

Источник

Предыдущая новость
Последние новости