HBO Max может снять сериал по вселенной «Гарри Поттера»

Как сообщает издание Hollywood Reporter, стриминговый сервис HBO Max начал работу над сериалом по вселенной «Гарри Поттера». Проект находится на ранней стадии разработки и пока что идут переговоры с различными сценаристами, которые могли бы им заняться. Впрочем, представители HBO Max и Warner Bros. пока отрицают данную информацию.

Расширение киновселенной «Гарри Поттера» является приоритетом для HBO Max и Warner Bros., которые вместе с Дж. Роулинг владеют авторскими правами на неё. Серия фильмов о волшебниках — одна из самых ценных интеллектуальных собственностей Warner Bros. Восемь картин в общей сложности собрали в мировом прокате более $7 млрд. Кроме того, Warner Bros. также выпустила серию фильмов-приквелов «Фантастические твари», третья часть которой должна выйти в следующем году.

Планы касательно съемки сериала также стоит рассматривать с точки зрения конкуренции стриминговых платформ. Им необходим оригинальный контент, чтобы привлекать новых пользователей, и вселенная «Гарри Поттера» может с этим помочь. HBO Max на сегодняшний день владеет правами на показ фильмов DC, сериалов «Друзья», «Игра престолов», «Секс в большом городе» и других. К слову, последний был недавно возрожден, по «Игре престолов» планируют снимать новые сериалы, а спецвыпуск «Друзей» должен выйти в этом году.

Источник: Hollywood Reporter

Источник

Предыдущая новость
Последние новости