Так будет выглядеть новый Sony Xperia Compact

Так будет выглядеть новый Sony Xperia Compact

На днях мы увидели, как будет выглядеть Xperia 10 III, теперь же источник предоставил изображения новой модели Sony линейки Xperia Compact.

Учитывая, что слухи о таком устройстве ходили последние пару лет, вероятно, Sony решилась на выпуск благодаря Apple и её iPhone 12 mini.

Итак, японская новинка, как видим, сохранит фирменный дизайн Sony, который в основе своей появился ещё с первым Xperia Z. Если что, эта модель вышла в далёком 2013 году. Кто ещё из производителей может похвастаться такой преемственностью в дизайне?

  • Так будет выглядеть новый Sony Xperia Compact
  • Так будет выглядеть новый Sony Xperia Compact

С другой стороны, кому-то может не понравиться каплевидный вырез в 2021 году или боковой сканер отпечатков пальцев. Но зато тут сохранился разъём для наушников.

Габариты аппарата составят 140 х 68,9 х 8,9 мм. Что интересно, у упомянутого уже Xperia 10 III ширина и толщина будут даже немного меньше. Новинка Sony также получит дисплей диагональю 5,5 дюйма, фронталку на 8 Мп и двойную основную камеру с главным датчиком на 13 Мп. И это, если всё будет действительно так, заочно расстраивает, так как все или почти все 13-мегапиксельные датчики качеством снимков не блещут. Впрочем, это может быть намёк на то, что перед нами не компактный флагман, а компактный аппарат среднего сегмента.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости