Представлена Resident Evil Village. Собрали всё, что нужно знать об игре

Представлена Resident Evil Village. Собрали всё, что нужно знать об игре

Итак, Capcom полноценно представила Resident Evil Village. Игра выйдет 7 мая на консолях текущего и прошлого поколений, а также на ПК. Кроме того, владельцы PS5 могут опробовать специальную демо-версию Maiden.

Предзаказы уже стартовали, и в Украине за игру просят 2000 грн. Что же касается самой игры, разработчики показали 20-минутный геймплейный ролик, позволяющий оценить некоторые аспекты проекта.

К примеру, судя по всему, нас ожидает весьма приятная графика. Как минимум в моменте входа в особняк картинка очень радует, хотя движок остался тот же — RE Engine.

Броскую вампиршу зовут Леди Димитреску, и её рост, по некоторым подсчётам, якобы составляет 2,44 метра. Кроме того, нам показали торговца Герцога, который, судя по его внешнему виду, как минимум половину собственного товара попросту съедает.

Также стоит сказать и о RE:Verse — сетевом экшене, где на себя можно будет примерить разных персонажей, включая Немезиса.

Что касается версии для ПК, в Steam она стоит от 1300 грн. Системные требования, к сожалению, не раскрыты, но, учитывая движок, думаю, они будут примерно сопоставимы с требованиями для ремейков RE2 и RE3.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости