Фитнес-трекер OnePlus Band представлен официально

Фитнес-трекер OnePlus Band представлен официально

Как и ожидалось, компания OnePlus начала 2021 год с презентации своего первого носимого устройства под названием OnePlus Band. Фитнес-трекер очень напоминает Oppo Band и Xiaomi Mi Band 5, как с точки зрения функциональных возможностей, так и в плане цены. Поэтому можно предположить, что данные девайсы будут главными конкурентами в этом сегменте.

OnePlus Band оснащен 1.1″ сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 294х126 точек. Внутри установлен оптический датчик измерения частоты сердечного ритма и сенсор, контролирующий уровень кислорода в крови. Также есть трехосевой акселерометр, гироскоп и вибромотор. Заявлена защита от влаги и пыли по стандартам 5ATM и IP68. Это значит, что вместе со смарт-браслетом можно заниматься плаванием.

Девайс способен отслеживать физическую активность пользователя, а также предлагает 13 отдельных спортивных режимов. Плюс можно управлять музыкой, камерой смартфона, получать уведомления и информацию о звонках. Для OnePlus Band предусмотрено приложение-компаньон OnePlus Health. Со смартфоном устройство соединяется посредством Bluetooth 5.0. Встроенного аккумулятора емкостью 100 мАч должно хватать примерно на 14 дней работы. Для зарядки девайса придется каждый раз его вынимать из ремешка и помещать в специальный кредл.

  • Фитнес-трекер OnePlus Band представлен официально

Стоимость OnePlus Band на старте продаж составляет $34. Позже цена должна вырасти до $38.

Источники: OnePlus, GSM Arena

Источник

Предыдущая новость
Последние новости