LG вновь тизерит сворачиваемый смартфон Rollable

11.01.2021 18:40 11

После официальной презентации смартфона с поворотным экраном LG Wing, корейская компания намекнула на существование сворачиваемого устройства. Сегодня же, во время выставки CES 2021, LG более наглядно продемонстрировала смартфон Rollable.

Компания отмечает, что девайс имеет «уникальный экран, который может меняться в размере». Таким образом, LG Rollable является устройством 2-в-1: оно может использоваться в качестве смартфона, либо небольшого планшета. Прототип разработан в рамках экспериментальной программы Explorer Project. LG не уточняет какой именно дисплей используется в данном смартфоне, да и в целом, пока не известно, поступит ли когда-нибудь Rollable на рынок.

С другой стороны, LG уже не в первый раз дразнит пользователей подобными концептами, а затем выпускает серийные устройства. Пускай, и довольно дорогие. Да и пару месяцев назад прототип сворачиваемого смартфона демонстрировала компания Oppo. А значит в скором времени у нас может появиться новая ниша устройств рядом со сгибаемыми смартфонами.

Источник: The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости