Дональд Трамп навсегда забанен в Twitter

Пару дней назад аккаунты Трампа в различных социальных сетях были временно заблокированы. К частности, это касалось Twitter, Facebook, Instagram, Twitch и Shopify, и последнее совсем уж забавно, хотя там речь идёт о двух онлайн-магазинах, связанных с Трампом.

Озвученные причины банов — якобы имеющееся у Трампа намерение использовать соцсети, дабы не передавать власть Байдену.

Однако вчера стало известно, что компания Twitter решила не мелочиться и сразу забанить Трампа навсегда. На минутку, всё ещё действующего президента США.

Компания выпустила целый пресс-релиз по этому поводу, где сообщила, что решение было принято на основе тщательного анализа недавних твиттов учётной записи @realDonaldTrump и контекста вокруг них.

Там есть даже два примера:

The 75,000,000 great American Patriots who voted for me, AMERICA FIRST, and MAKE AMERICA GREAT AGAIN, will have a GIANT VOICE long into the future. They will not be disrespected or treated unfairly in any way, shape or form!!!

To all of those who have asked, I will not be going to the Inauguration on January 20th

Согласно Twitter, в этих сообщениях имеется нечто, что “может вдохновить других людей на повторение актов насилия, имевших место 6 января 2021 года”, а также там есть “несколько индикаторов того, что эти сообщения принимаются и воспринимаются, как поощрение к этому (насилию)”.

Погружаться в политику чужого государства и оценивать её ещё действующего и грядущего президентов мы, конечно, не будем, но в целом вечный бан Трампа в Twitter — очень хороший показатель того, что сейчас происходит в США (и не только), и вряд ли эти тенденции можно рассматривать, как положительные.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости