Лучшие игры для Android: Аркады

Лучшие игры для Android: Аркады

Каждый год что-то после себя оставляет. С этим мало кто будет спорить, вот только ”наследие” это должно быть приятным. Одни оценивают его с точки зрения финансовой составляющей, другие вспоминают, что было в кинематографе, а геймеры часто обращают внимание на игры, который принес год или в которые в течение него играли. Мы продолжаем публиковать подборки и сейчас приведем лучшее из того, во что мы играли в 2020 году в жанре аркады. Это самое широко распространенное понятие, поэтому в него входит большое количество игр, но от этого они не становятся менее интересными и привлекающими внимание. Так что, как обычно, заряжаем свои смартфоны и давайте начинать.

Аркадные игры всегда были самыми популярными.

Dig Dog: Treasure Hunter — быстрая игра

В Dig Dog — Treasure Hunter вам придется охотится за сокровищами, прокладывать себе путь через левитирующие острова. Эти острова, естественно, населены всевозможными монстрами и нависают над ямами с шипами.

Лучшие игры для Android: Аркады

Игра Dig Dog

Вам надо постоянно что-то искать, сдерживать злодеев и выполнять другие задачи из жизни собаки. Есть сложный режим, в котором даже опытным игрокам придется не легко, но есть и простой режим. В нем у вас будет шанс с головой окунуться в игру, которая сочетает классику старой школы с современным дизайном приложений.

Скачать Dig Dog: Treasure Hunter

Jumpgrid — игра в стире Pac-Man

Jumpgrid сочетает в себе игры в стиле Pac-Man, Frogger и даже Super Hexagon. Скажете, что они слишком разные, и будете правы, но игра взяла от каждой из них что-то свое.

Лучшие новые игры для Android: декабрь 2020

У вас не будет лабиринтов, а только сетка размером 3 на 3. Вам надо будет захватит восемь вращающихся кубиков по краям. Но задача только кажется простой.

Лучшие игры для Android: Аркады

Игра Jumpgrid

На игровом поле будет хватать того, что помешает вам пройти уровни. Разные элементы будут постоянно крутиться по экрану, превращая уровни в своего рода хаос. Конечно, можно определить закономерности движения объектов, вот только сделать это не всегда просто. И в любом случае придется проявить внимательность и смекалку.

Скачать Jumpgrid

Vectronom — минималистичная игра

По сути, Vectronom — это простая игра. На минималистичных трехмерных уровнях вы проводите пальцем по экрану, чтобы направить свой куб к выходу. Но вам постоянно будет в этом что-то мешать.

Необычные новые игры для Android

Иногда вам будет казаться, что следующий шаг очевиден, но такое ощущение обманчиво и может привести вас к трудностям. Надо будет понимать, как появляются и исчезают платформы, чтобы пользоваться ими.

Лучшие игры для Android: Аркады

Игра Vectronom

Это похоже на то, как головоломку слили с чем-то вроде ритм-экшена, где успех зависит от вашей способности быстро искать закономерности и буквально ”скользить” по пути к цели. Конечно, вы будете часто проигрывать, но расстраиваться не стоит, ведь игра сама по себе подарит вам приятное времяпрепровождение и много улыбок. Пусть она и небольшая, но запомнится вам надолго.

Скачать Vectronom

Witcheye — игра в старом стиле

У Witcheye есть много составляющих классических игр — красочная, объемная графика, отслеживание врагов, разные уровни сложности. Правда, вам надо будет управлять парящим глазным яблоком. Этого от игры точно не ожидаешь.

Футбольный менеджер 2021 для Android и другие новые игры.

Сюжет игры в том, что ведьма преследует рыцаря, который что-то у нее украл. Естественно, будучи ведьмой, она превращается в парящее глазное яблоко, чтобы преследовать его. Что касается управления, вам придется свайпать по экрану, чтобы перемещать глазное яблоко, и нажимать, чтобы остановиться.

Лучшие игры для Android: Аркады

Игра Witcheye

Можно проходить уровни, просто уворачиваясь от врагов, но куда интереснее бороться с ними, собирая различные бонусы за победу над ними. Многие согласны с тем, что в эту игру особенно приятно играть на планшете.

Скачать Witcheye

Solar Explorer: New Dawn — космическая игра

В Solar Explorer: New Dawn вы направляете хрупкую ракету к планете или Луне. Она несется мимо астероидов, которые так и стремятся разрушить ее. Тяга ракеты будет направлять вас в правильную сторону, но набрать слишком большую скорость вы не сможете. Вам все равно придется ее сбросить, чтобы избежать смертельных камней.

Google запустила в России Play Pass — подписку на приложения и игры из Google Play.

Пройдя этот путь, вы окажетесь в современной интерпретации Lunar Lander. Вам надо будет мягко приземлить корабль, но одного неверного движения достаточно для поражения.

Solar Explorer с яркими визуальными эффектами, насыщенным саундтреком и адреналиновым геймплеем — это аркадная игра, в которой нельзя допускать ошибок, но этим она и хороша. Поэтому вам останется только проходить ее и наслаждаться процессом.

Скачать Solar Explorer: New Dawn

Edge — классическая игра

В основе Edge — отчетливое чувство минимализма, наряду с явным намеком на несколько старых классических аркад. Если не окунаться в предыстрию, то игра просто ставит перед вами задачу провести катящийся куб до конца каждого блочного уровня. По пути вы будете хватать крошечные светящиеся кубики, а в конце получите оценку вашего прохождения.

Лучшие игры для Android: Аркады

Игра Edge

Согласитесь, что это не звучит, как что-то многообещающее. Но на деле все не совсем так, и игра оказывается довольно неплохой. Красивые визуальные эффекты и крутой саундтрек каждый раз подталкивают двигаться дальше.

Скачать Edge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости