Новые телевизоры Samsung с HDR10+ будут адаптироваться под окружающее освещение

Новые телевизоры Samsung получат функцию HDR10+ Adaptive, которая будет оптимизировать картинку на экране, в зависимости от освещения в комнате, где находится устройство. Как правило, HDR-контент лучше всего выглядит в темных помещениях, однако новая технология должна улучшать изображение даже при ярком освещении. HDR10+ Adaptive будет использовать сенсор освещения, встроенный в телевизор. Samsung отмечает, что данная функция появится в новых QLED-телевизорах компании.

HDR10+ Adaptive будет работать с режимом Filmmaker, который отключает эффекты пост-обработки, такие как технология сглаживания движения, чтобы отображать контент в оригинальном качестве. К сожалению, на данный момент не так много стриминговых сервисов поддерживают технологию HDR10+. В то же время Samsung и Dolby не спешат заключать соглашение, согласно которому в телевизорах корейской компании могла бы появиться поддержка Dolby Vision HDR — более распространенной технологии, которая уже используется другими производителями, в частности LG и Sony.

К слову, на прошлогодней выставке CES компания Dolby анонсировала технологию Dolby Vision IQ, которая также адаптирует HDR-контент под условия освещения в комнате. Её уже можно протестировать в некоторых телевизорах LG и Panasonic.

Источники: The Verge, Engadget

Источник

Предыдущая новость
Последние новости