Redmi выпустит компактный смартфон со сверхбыстрой зарядкой за 300 долларов

Redmi выпустит компактный смартфон со сверхбыстрой зарядкой за 300 долларов

В этом году Apple отказалась от 5,8-дюймовых iPhone, заменив его на 5,4-дюймовую модель. Благодаря сокращению диагонали экрана и габаритов корпуса итоговый смартфон получился даже компактнее iPhone 6, 7 и 8, которые никогда не считались особенно крупными. Такая рокировка дала свои плоды, и iPhone 12 mini вошёл в топ по продажам уже в первые дни после запуска. Поэтому нет ничего удивительного в том, что производителям Android-смартфонов тоже захотелось повторить эксперимент Apple.

Redmi планирует выпустить своего конкурента iPhone 12 mini

Какие смартфоны Xiaomi не обновятся до Android 11

Генеральный директор Redmi Лу Вайбинь пообещал выпустить компактный Android-смартфон. Он не уточнил, планирует ли компания конкурировать с iPhone 12 mini, но отметил, что спрос на аппараты с маленькими экранами действительно есть.

Компактный смартфон Xiaomi

Redmi выпустит компактный смартфон со сверхбыстрой зарядкой за 300 долларов

iPhone 12 mini оказался очень популярен. Аналогичный спрос на компактные смартфоны есть и на рынке Android

Время автономной работы всегда было одним из наших ключевых приоритетов при разработке смартфонов Redmi. Несмотря на то что их габариты с годами только увеличиваются, спрос на компактные модели по-прежнему существует, и его нельзя игнорировать, — объяснил Вайбинь.

Поэтому запуск новинки в компактном корпусе под брендом Redmi можно считать ответом на запрос рынка. Несмотря на то что в последнее время диагонали экранов смартфонов только росли, довольно заметная категория потребителей по-прежнему нуждается в небольших устройствах, которых в продаже почти не встречается.

Это первые фото Xiaomi Mi 11. Выделяется, но вызывает сомнения

Однако сокращение физических размеров устройства приведёт к тому, что ёмкость его аккумулятора придётся уменьшить, ведь разработка батареи с исходной ёмкостью, но меньшими габаритами требует огромного прорыва в технологиях их проектирования, — подвёл итог Вайбинь.

Несложно догадаться, на что намекает топ-менеджер. Он хочет сказать, что Redmi до сих пор не выпустила компактный смартфон, потому что опасается кардинального снижения его автономности по сравнению с аппаратами классических размеров.

Самая быстрая зарядка смартфона

Redmi выпустит компактный смартфон со сверхбыстрой зарядкой за 300 долларов

Смартфон может заряжаться за 20 минут, но это дорогая технология

Три года назад Redmi выпустила 5-дюймовый Redmi 4X с аккумулятором на 4100 мА*ч, но с тех пор внутреннее устройство смартфонов сильно изменилось. Помимо крупных дисплеев, они включают в себя 5G-модемы, которые крупнее LTE, несколько камер и ряд вспомогательных датчиков.

Запуск компактного смартфона Redmi в ближайшее время будет неизменно сопряжён с сокращением ёмкости аккумулятора, признался Вайбинь. Однако этот даунгрейд можно попытаться нивелировать сверхбыстрой зарядкой. Сегодня такая применяется в Xiaomi Mi 10 Ultra. Она позволяет зарядить его аккумулятор ёмкость 4500 мА*ч всего за 20 минут.

Почему Xiaomi — это новая Huawei, только лучше

Но нужно понимать, что Mi 10 Ultra – это флагманский смартфон, который стоит под 1000 долларов. К счастью, у Xiaomi и Redmi уже есть наработки, которые позволят снизить себестоимость технологии сверхбыстрой зарядки и распространить её среди смартфонов в пределах 300 долларов.

Когда выйдет компактный смартфон Redmi

Redmi выпустит компактный смартфон со сверхбыстрой зарядкой за 300 долларов

Компактный смартфон Redmi выйдет только в следующем году и будет стоить около 300 долларов

Учитывая, что до конца 2020 года остаётся не так мало времени, очевидно, что Redmi выпустит свой компакт только в 2021-м. Пока не очень понятно, сколько будет стоить новинка, но явно Вайбинь вспомнил про 300-долларовые смартфоны не просто так. Поэтому я бы предположил, что и новый аппарат будет относиться именно к этому сегменту.

Почему Xiaomi не может выпускать дорогие смартфоны

Что касается мощности зарядки, то тут всё не очень однозначно. С одной стороны, зарядка на 120 Вт – это пока действительно уникальное преимущество Xiaomi Mi 10 Ultra, и его вряд ли перенесут на бюджетное устройство. Но, с другой стороны, 30-ваттные зарядки уже доступны на бюджетных смартфонах, а значит на 50-80 Вт в компактном Redmi в принципе можно рассчитывать.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости