Смартфоны Pixel получили очередной набор обновлений Pixel Drop

Смартфоны Pixel получили очередной набор обновлений Pixel Drop

Google начала распространять декабрьский набор обновлений для смартфонов Pixel. Он не только добавляет фишки Pixel 5 для более старых моделей, но и приносит совершенно новые функции, такие как Adaptive Sound.

В состав пакета Pixel Drop входит функция Hold For Me — она позволяет Google Assistant занять ваше место во время звонков, когда вас переводят на линию ожидания. Помощник предупредит вас, когда можно будет вернуться к звонку. Более старые Pixel получат режим Extreme Battery Saver, ограничивающий энергопотребление приложений и различных функций смартфона, тем самым продлевая время автономной работы. Приложение Duo теперь позволяет делиться экраном во время групповых звонков (по Wi-Fi или 5G), а редактор изображений в Google Photos получит несколько новых вариантов обработки фото.

Интересно протестировать функцию Adaptive Sound, которая будет анализировать помещение, в котором находится смартфон, и автоматически подстраивать звучание динамиков. Pixel 4a и Pixel 5 также получат более точное определение местонахождения по GPS во время пеших прогулок. Функция Adaptive Charging будет отвечать за продление жизни аккумулятора, регулируя интенсивность зарядки смартфона, когда вы подключаете его к сети на всю ночь. Adaptive Connectivity будет динамически переключаться между LTE и 5G, в зависимости от того, какие приложения вы используете. Ну а из музыки Now Playing теперь можно сделать плейлист в YouTube Music.

Смартфоны Pixel получили очередной набор обновлений Pixel Drop

Не все смартфоны получат новые функции, с полным списком можно ознакомиться в табличке ниже. Также отмечу, что модели Pixel 2/2 XL, судя по всему, больше не будут получать Pixel Drops.

  • Смартфоны Pixel получили очередной набор обновлений Pixel Drop

Источники: Google, Android Police

Источник

Предыдущая новость
Последние новости