Galaxy S21 можно будет разблокировать с помощью голоса

У владельцев флагманских смартфонов Samsung следующего поколения может появиться дополнительная опция для разблокировки их устройств. Сообщается, что корейская компания работает над функцией Bixby Voice, которая станет частью оболочки One UI 3.1, основанной на Android 11. Bixby Voice дебютирует на смартфонах линейки Galaxy S21, а позже станет доступна и на других девайсах.

Пока что нет подробностей того, как именно работает Bixby Voice. Поэтому возникают вопросы насколько безопасным является такой метод разблокировки по сравнению со сканером отпечатков пальцев и распознаванием лица пользователя. Вполне возможно, что уровень надежности голосовой разблокировки сопоставим с функцией распознавания лица, которая использует одну лишь фронтальную камеру (без дополнительных датчиков, как FaceID у iPhone). И если в случае последней иногда достаточно поднести фотографию пользователя для разблокировки девайса, то может и Bixby Voice будет хватать голосовой записи пользователя.

В любом случае, больше информации мы узнаем уже в скором времени — если верить слухам, презентация линейки флагманов Galaxy S21 пройдет в январе на традиционной презентации Samsung.

Источник: XDA-Developers

Источник

Предыдущая новость
Последние новости