Windows 10 может получить поддержку Android-приложений в 2021 году

В сети появились слухи, согласно которым Microsoft размышляет над возможностью добавления поддержки Android-приложений в Windows 10. Более того, это может случиться уже в следующем году, с выходом крупного осеннего обновления.

Microsoft на протяжении последних лет рассматривает Android, как приоритетную мобильную операционную систему. Компания выпустила Android-версии большинства своих приложений, а также предлагает программу Your Phone. Последняя позволяет запускать различные приложения с вашего смартфона, но пока что данная функция работает только с устройствами Samsung.

Добавление поддержки Android-приложений будет серьезным апгрейдом для Windows 10, сделав систему более универсальной. Тем более, что macOS Big Sur также получила поддержку приложений для iOS/iPadOS.

В то же время Microsoft готовится к полноценному релизу Windows 10X, которую считают «убийцей Chromebook». И если она получит поддержку Android-приложений, тогда действительно у ChromeOS появится серьезный конкурент. Напомню, выход первых девайсов с Windows 10X ожидается весной 2021 года.

Пока что данная информация, скорее, вызывает больше вопросов. Будет ли доступен Play Store в Windows? Или он станет частью Microsoft Store? Придется ли в таком случае покупать приложения заново? Очевидно, больше конкретики мы узнаем уже в следующем году, если Microsoft и правда задумалась над добавлением поддержки Android-приложений в Windows 10.

Источник: XDA-Developers

Источник

Предыдущая новость
Последние новости