Появился Jailbreak для смарт-колонки HomePod

Jailbreak, или же простыми словами взлом iPhone и iPad является хорошо знакомой операцией для некоторых пользователей. За последние годы он утратил свою популярность, но вот лет 7-8 назад jailbreak был весьма актуальным занятием, ведь позволял устанавливать взломанные приложения и добавлял различные возможности кастомизации устройства. Теперь же энтузиасты добрались до смарт-колонки HomePod и взломали ее операционную систему tvOS.

Jailbreak под названием Checkra1n пока что имеет «частичную» поддержку командной строки. В теории, с его помощью можно будет расширить функциональность Bluetooth, позволяя превратить HomePod в обычную Bluetooth-колонку, к которой могут подключаться любые устройства. Также jailbreak может позволить добавлять музыкальные и голосовые сервисы, которые девайс от Apple официально не поддерживает.

Hello Homepod, meet checkra1n.
Huge thanks to @DanyL931 for helping to get this running. pic.twitter.com/FjH7253RFR

— L1ngL1ng (@_L1ngL1ng_) November 19, 2020

Но с другой стороны, вы лишаетесь гарантии на устройство, если вдруг что-то пойдет не так. Да и не факт, что Apple не закроет дыры безопасности, позволяющие взламывать смарт-колонку, с будущими обновлениями софта.

Источники: Engadget, 9to5mac

Источник

Предыдущая новость
Последние новости