Oppo показал концепт сворачиваемого смартфона и AR-очки

Oppo показал концепт сворачиваемого смартфона и AR-очки

Бренд Oppo сегодня провел мероприятие Inno Day, на котором показал несколько прототипов своих устройств, а также собственное видение будущего. Самыми интересным девайсами стали сворачиваемый смартфон и пара очков с технологией дополненной реальности.

Oppo X 2021 — это концепт смартфона, который является результатом работы подразделения по разработке гибких дисплеев. В обычном состоянии устройство предлагает 6.7-дюймовый OLED-дисплей, но он может быть растянут до размера 7.4 дюйма.

Компания отмечает, что она разработала особый раздвижной механизм и конструкцию устройства, а также специальное покрытие экрана, чтобы обеспечить долговечность устройства.

  • Oppo показал концепт сворачиваемого смартфона и AR-очки
  • Oppo показал концепт сворачиваемого смартфона и AR-очки

К слову, Oppo не стала первой компанией, разработавшей подобный концепт. Ранее в этом году TCL уже демонстрировала похожее устройство, однако рабочего прототипа у нее тогда не было. Кроме того, LG недавно тизерила загадочный девайс, который, по всей видимости, тоже получит сворачиваемый дисплей.

pic.twitter.com/hvDu7q9mKW

— Ben Geskin Oppo показал концепт сворачиваемого смартфона и AR-очкиOppo показал концепт сворачиваемого смартфона и AR-очкиOppo показал концепт сворачиваемого смартфона и AR-очки (@BenGeskin) November 17, 2020

Еще одним весьма любопытным концептом стали Oppo AR Glass 2021. По заверениям компании, очки стали на 75% легче предшественников (которые также были доступны только в качестве прототипа). В устройстве используются 0.71-дюймовые OLED-панели.

Очки также оснащены стереопарой камер для распознавания жестов, ToF-сенсором и обычной RGB-камерой. Их можно подключать напрямую к смартфону Find X2 Pro через USB-C кабель для использования его более мощных вычислительных возможностей.

К сожалению, Oppo пока не уточняет когда данные продукты могут поступить в продажу. Да и вообще не факт, что они когда-нибудь станут серийными устройствами. С другой стороны, на прошлогоднем Inno Day мы узнали о смарт-часах Oppo, релиз которых состоялся в этом году, а также о системе беспроводной зарядки, которая появилась в смартфонах компании. Так что есть надежда, что и сворачиваемый смартфон вместе с AR-очками мы увидим в продаже в ближайшем будущем.

Источник: The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости