В следующем году появится возможность погрузиться к «Титанику» в рамках туристического тура

В следующем году появится возможность погрузиться к «Титанику» в рамках туристического тура

Да, если вы мечтали об этом многие годы или даже десятилетия, то в следующем году у вас будет возможность осуществить мечту. Правда, за очень большие деньги.

Компания OceanGate Expeditions с мая по сентябрь несколько лет подряд будет отправляться в экспедицию к легендарному судну и готова брать на борт туристов. Причём не только на борт экспедиционного корабля, но и на борт специализированной субмарины под названием Titan.

Это первая в мире пятиместная подлодка, способная опускаться на глубину до 4 км. «Титаник», если что, лежит на дне Атлантического океана на глубине 3,75 км.

Сама субмарина имеет длину 6,7 м, а также у неё есть 21-дюймовый круглый иллюминатор, чтобы люди смогли в полной мере насладиться видами останков самого известного лайнера.

Экипаж будет состоять из пилота, учёного и трёх туристов. Правда, не факт, что на каждое погружение найдётся по три желающих, ибо удовольствие это очень недешёвое. За восьмидневный тур просят 125 000 долларов, разве что неясно, сколько погружений входит в этот тур. Вероятно, лишь одно.

Системы жизнеобеспечения Titan рассчитаны на 96 часов, то есть насмотреться на «Титаник» можно будет вдоволь. Из остального отмечу корпус из углепластика толщиной 5 дюймов. Очень надеюсь, что субмарина прошла все необходимые испытания.

Источник: OceanGate Expeditions

Источник

Предыдущая новость
Последние новости