Приложение Microsoft Excel получило поддержку кастомных типов данных

Приложение Microsoft Excel получило поддержку кастомных типов данных

Microsoft добавила в приложение Excel поддержку пользовательских типов данных. Таким образом, отныне пользователи не ограничены текстом, числами, акциями или геоданными. Теперь, к примеру, можно вставить в ячейку данные конкретной страны и создать формулу, которая извлекает из неё самый свежий показатель численности населения.

Каждая ячейка может иметь отсылки к другим типам данных, изображениям, действиям, наборам иерархических данных. Microsoft добавила более 100 новых типов данных в Excel с помощью сервиса Wolfram Alpha. Благодаря этому, пользователи смогут следить за котировками акций, использовать информацию о продуктах для составления планов диеты, заниматься поиском подходящего колледжа, изучать химию и многое другое. В настоящее время данная функциональность доступна бета-тестерам Office, которые подписаны на программу Insiders.

Кастомные типы данных наиболее эффективными будут для корпоративных клиентов, ежедневно работающих в Excel. Для их задач Microsoft использует сервис Power BI. Он работает в качестве соединителя для переноса источников данных в типы данных Excel на коммерческой стороне. Это позволяет предприятиям импортировать различные данные в таблицы. Более того, они могут конвертировать существующие ячейки в связанные типы данных, что значительно упростит анализ данных.

Приложение Microsoft Excel получило поддержку кастомных типов данных

Однако Power BI — не единственный способ переноса данных. Теперь, когда вы импортируете данные в Excel, вы можете преобразовать их в тип данных с помощью Power Query. Это может включать информацию из файлов, баз данных, веб-сайтов и т.д. Импортированные данные можно очистить, а затем преобразовать в тип данных для использования в электронных таблицах. Если вы получили данные с помощью Power Query, можно их легко обновить из исходного источника.

  • Приложение Microsoft Excel получило поддержку кастомных типов данных

Типы данных Power BI доступны пользователям Microsoft 365 / Office 365, которые пользуются сервисом Power BI Pro. Инструмент и типы данных Power Query станут доступны всем пользователям Microsoft 365 / Office 365 в ближайшие недели. Типы данных Wolfram Alpha уже доступны бета-тестерам Office.

Источники: The Verge, Engadget, Windows Central, Microsoft

Источник

Предыдущая новость
Последние новости