Фильм «Не время умирать» мог выйти на стриминговых платформах, но Apple и Netflix не устроила стоимость сделки

За последние несколько дней в сети появилось много публикаций касательно того, что студия Metro-Goldwyn-Mayer рассматривала варианты с выпуском нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» (No Time To Die) на стриминговых платформах, минуя релиз в кинотеатрах. К слову, после очередного переноса, фильм должен появиться в прокате не раньше 2 апреля 2021 года.

Согласно имеющейся информации, MGM оценивала предложения Apple TV+, Netflix и других стриминговых сервисов. Однако, студия ожидала, что сумма сделки составит порядка $600 миллионов, но даже такие компании, как Apple и Netflix, посчитали такой вариант невыгодным для них.

К примеру, ранее в этом году Apple выкупила права на показ фильма «Грейхаунд» (Greyhound) у Sony Pictures. Но тогда это обошлось компании из Купертино примерно в $70 миллионов, что почти в 10 раз меньше суммы, что просила MGM. Более того, ресурс Deadline сообщил, что MGM предлагала эксклюзивную лицензию лишь на один год, тогда как права на показ того же «Грейхаунда» у Apple на 10 лет.

Источники: 9to5mac, Deadline

Источник

Предыдущая новость
Последние новости